Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Уровни образования Нормативные сроки обучения Количество обучающихся Наименование программ
Начальное

общее

образование

4 года 334 Начальное общее образование

Учебный План НОО

Основное общее образование

 

5 лет 367 Основное общее образование

Учебный план ФГОС ООО на 2018-2019 уч. год   Учебный план ФГОС5-8

Учебный план на 9 класс  2018-2019 уч.год.Учебный план 9 кл

Среднее общее образование

 

2 года 57 Среднее общее образование

Учебный план на 2018-2019 уч. год Учебный план 10А,Б

Учебный план 11А (профиль)

 

Начальное общее образование

Стандарты нового поколения предусматривают организацию внеурочной деятельности в 1–4-х классах, которая формируется участниками образовательного процесса и обеспечивает различные интересы обучающихся.

Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность» является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. Школа предоставляет обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие по всем предлагаемым Базисным учебным планом направлениям.

Содержание занятий, предусмотренных в рамках внеурочной деятельности, формируется с учётом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей) и реализуется посредством различных форм организации, таких, как кружки, секции и т. д.

Проведение занятий осуществляется на базе школы педагогами дополнительного образования, а также привлекаются специалисты городских и областных учреждений дополнительного образования.

Сведения о реализации образовательных программ

дополнительного образования

             физкультурно-спортивная направленность

№ п/п наименование кружка руководитель количество часов
1 Час здоровья Кушелев Е.С. 1
2 Волейбол Журавлева Н.В. 2
3 Кожаный мяч Кушелев Е.С. 2
естественно- научная направленность

1 Компьютер и Я Чижова Е.В 2 ч.
2 Ключ и Заря Спиридонова Л.Н. 1ч.
3 Добро пожаловать в немецкий Резниченко М.В. 1ч.
4 Белая ладья Лукаш Н.Н. 2ч.
техническая направленность     
 1. Расчетно- конструкторское бюро  Маурат М.И. 1ч.
художественная направленность 
 1 Творческая мозаика Будехина О.Г 2ч.
2  Юный художник Вольская Н.В. 1ч.
3 Хор мальчиков «Ладошки» Замкова Ю.В. 4ч.
4 Театр- студия «Золотой ключик»  Колесникова А.В. 3ч.
5  Учимся вокалу  Кейля Б.А.  2ч.
6. Живое слово Лукьянова Л.Н. 2ч.
социально- педагогическая направленность
 1  Юный журналист Симакова Н.Г. 1ч.
2 Пусть к своему я Игнатьева Л.Ю. 1ч.
3 Школьная газета » Радуга» Слатинская Е.В. 2ч.
4 Все цвета, кроме черного Королева Е.И. 1ч.
5  Юный чертежник Вольская Н.В. 1ч.
6  Юные инспектора дорожного движения Сычева Т.А.  1ч.
7  Светофорик Козлова С.И.  1ч.
туристически -краеведческая направленность
1 Изучаю родной край Сорокина Л.Н. 1ч.
2 Ключи к истории Сало Н.Е. 1ч.