«Диктанта Победы»

27 апреля – это день проведения «Диктанта Победы» — Международной исторической акции  на тему событий Великой Отечественной войны. Эта акция проводится в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В нашей стране было организовано 19463 площадки проведения «Диктанта Победы». По Тверской области  — 232 площадки, и МБОУ СОШ №8 г. Конаково является одной из них.

 

 

 

 

 

 

 

          На протяжении нескольких лет наши учащиеся 10 и 11 классов принимают участие в «Диктанте Победы». Этот год не стал исключением. Старшеклассники перед началом работы посмотрели прямое включение открытия церемонии, где их поприветствовали организаторы этой Международной исторической акции, а ведущие  напомнили об основных событиях Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

  В 12-00 по московскому времени начался «Диктант Победы». Всего было 25 вопросов, на которые надо было ответить в течение 45 минут.Вопросы были разноуровневые, но каждый из них требовал от ребят внимания и глубоких знаний по истории Великой Отечественной войны. Старшеклассники постарались ответить на все вопросы. Результаты можно будет посмотреть на сайте диктантпобеды.ру по идентификационному номеру участника.

 

 

 

 

 

 

 

 

  Такие мероприятия международного уровня позволяют ученикам укрепить знания по истории, почувствовать себя одним целым со своей страной. А глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества, по мнению В.В.Путина, президента РФ, позволяет делать верные выводы из прошлого. 

Дата обновления страницы: 28.04.2023


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122