«Иволга» в гостях у ребят МБОУ СОШ №8 г.Конаково

  22 сентября в нашу школу посетили представители Центра молодежной политики «Иволга».  Они ознакомили учеников 9 Б класса с юнармейским и волонтёрским движением, рассказали ребятам о совместных мероприятиях, акциях, предоставили информацию об организации конкурсов, социально значимых проектов молодёжного клуба, про направления деятельности волонтёрского движения и юнармии, о способах поощрения волонтёров, достижениях волонтеров нашего города, о выигранных конкурсах. Движение юнармейцев образовано в целях улучшения патриотического воспитания молодёжи.

Ребята с интересом слушали про форму юнармии, символику, о том, что члены движения имеют различия. Юнармия ведет работу по сохранению мемориалов и обелисков, принимает участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают навыки оказания первой помощи, изучают оружие, военную технику, занимаются спортом. Ребята получают важный опыт взаимодействия в команде, а в дальнейшем за волонтёрскую книжку  получат дополнительные баллы при поступлении в другое учебное заведение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята узнали о том, как вступить в ряды движений, что даёт личная книжка волонтёра и юнармейца. ЦМП «Иволга» находится по адресу: улица Горького дом 5.

Дата обновления страницы: 25.10.2022


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122