Урок финансовой грамотности

Урок финансовой грамотности в МБОУ СОШ №8  г.Конаково прошел 10 апреля 2023 г.

Уроки финансовой грамотности способствуют повышению мотивации учащихся в стремлении быть более осведомленными в вопросах разнообразного мира финансовых услуг.Очень важно, чтобы молодые люди умели жить в новых социально-экономических и финансовых реалиях, в постоянно меняющемся мире.  Эти уроки хорошо воспринимаются детьми, потому что знания пригодятся им в повседневной жизни. Финансовая грамотность учащихся связана с формированием определенных сбережений и накоплений, а в старших классах уже и с заработками. В беседе с детьми наблюдается, что многие подростки уже знают, сколько и на что потратить, что «копейка рубль бережет». Очень важно научить детей правильному управлению личными финансами.

 

 

 

  В нашей школе проводятся элективные курсы по «Финансовой грамотности» – это уроки, способствовавшие знакомству с инновационными технологиями в сфере финансов.

10 апреля 2023 г. с обучающимися 4х и5а класса,  проведен уроки-практикумы на тему: «Защити свои персональные данные» с просмотром видеоматериала, выступ.  Губанов Алексей Сергеевич, Главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора ТО «Финансовая грамотность».

 

А так же 10- 11б классов социально- экономического  профиля урок по теме: «Финансовые инструменты потребителя при приобретении товаров дистанционным способом и способы обезопасить себя, совершая покупки в сети «Интернет», Широкова Юлия Викторовна, врио нач. территориального отдела Управления в Конаковском районе.

Дата обновления страницы: 17.04.2023


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122